Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Aileen, 24 - 14 марта 2023 05:23

Все
Отредактировано:16.03.23 02:34
Первой была не Ева, а Лилит. В религиозной мифологии она была первой женщиной, созданной до Евы, воплощением женской сексуальности и порока. Созданная, чтобы разбавить одиночество Адама, она оказалась настолько развратной, что Господь убоялся того, что сотворил и тотчас создал Еву, подсунув ее Адаму вместо Лилит и стерев образ той в памяти Адама и всех будущих потомков его. Но образ ее не стерся. Сущность Лилит оказалась сильнее воли Бога, ее смутный образ всплывал из глубин мужского подсознания всякий раз, когда мужчины приходили в сильное возбуждение. Такое положение вещей не никак не устраивало Господа и возмутился он такой наглостью и отправил Лилит в Ад. Но в Аду Дьявол, испуганный непреодолимым женскими чарами Лилит, угрожавшими стабильности преисподней и его, Дьявола, безраздельной власти в ней, не принял ее. С тех пор так и существует она, отвергнутая сильными мира сего, ни в раю, ни в аду, вне добра и зла. Она бессмертна потому, что частичка ее таится в каждой женщине и до поры до времени надежно сокрыта от праздного нескромного любопытства. Но мужчина, то ли случайно, сам того не зная, то ли намеренно, из гордыни своей, может заставить ее выйти наружу, и вот тогда последствия будут непредсказуемы. Ведь она ни Добро, ни Зло, она сильнее обоих.
Добавить комментарий Комментарии: 3
КОСМОС
КОСМОС , 41 год9 ноября 2023 12:11
Там откуда я родом, человеческое существо считается новым очень молодым видом который еще не успел устояться. До крокодилов, тараканов и муравьев нам еще миллионы лет пути. За это время одни Боги заменят других, изменят свой пол, если у них он был. Иными словами, все во что вы верите значения не имеет, ни сейчас ни в прошлом, ни в далеком будущем. Есть похоть хорошо она Ваша, нет её у Вас хорошо значит она у кого то другого.
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет14 марта 2023 10:39
Это из какой главы Бытия?
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.